Home » 耶鲁大中学生ESL或TOEFL暑期学习之旅 (21天)

耶鲁大中学生ESL或TOEFL暑期学习之旅 (21天)

2015耶鲁大学暑期学习之旅将在美国康乃迪克州纽黑文市的耶鲁大学举办,进行21 天 (20晩) 寓教于乐的学习及旅行。学生们会在一个全英语环境,激发创造力和团队精神,注重实践的学术环境下,體驗长春藤名校的学習氛圍,及其他最具耶鲁特色的辅助课程,接着11天的学习,同学将进行9天8夜的美东深度旅行,让您一趟旅游,游遍美东8个州及各大景点。

适合对象:

  • 在校大学生,中学生 (12+)
  • 英語水平要求:不限。

注* ESL or TOEFL 课 程 由 参 加 学 校 选 择 , 二 中选一。College Student and High school Student will be in separate classroom with different teaching levels. (The school can choose either ESL or TOEFL program)

项目特色:

  • 三大核心课程:包括1) TOEFL (or ESL) 课程及专题讲座 (37小时),2) STEM设计课程(12小时,包括時下最夯的APP 设计及专业视频拍摄技巧),3) 人文艺术活动(12小时,包括实地参观法庭审判,体验美国司法制度并聆听律师讲解,及耶鲁著名的英国艺术中心及耶鲁博物馆)。14 小时晚间活动,全部课程共计 75 小时。课程完成颁发耶鲁结业证书。
  • 堅強的師資陣容:包括耶鲁大学名師和前波音公司及国防航太巨头洛马空间公司总设计师及国防航太巨擎L-3工程副总裁。
  • 校園設施與活動:体验名校耶鲁大学校独特的人文气息,全方位使用耶鲁校园内课堂,图书馆,餐厅,咖啡休息厅,绿草坪等所有设施。游历耶鲁大学附近博物馆,画廊,海滩,体育赛事,美国商场,电影院。
  • 住宿:上課期間住耶鲁学生宿舍,2人房,男女分开,完全体验长春藤学生生活。旅游期间全入住四星级宾馆,四人一間/二人一間 (额外费用)/,男女生分开住。
  • 用餐:上课期间,提供一天三餐和点心 。旅游期间因多在外用餐,因此由学生自行解决三餐,可选种类繁多,价格便宜。(一天三餐总共约$25-$30美金)。特别贈送波士頓晚餐(第18天)波士顿龙虾餐,价值$30美金。
  • 照顧安全:安全第一,宾馆出游等都配备足够老师陪同照顾。学生校内和出游全程意外和医疗保险。
  • 旅遊行程:9天8夜,暢遊美東8 州 (麻州, 康乃狄克州, 纽约州, 罗德岛, 新泽西州, 宾夕法尼亚州, 马里兰州, 德拉瓦州),4大都市 (纽约市, 波士顿, 华盛顿首府, 费城)。重要景點包括纽约、帝国大厦、华尔街、前世贸中心遗址、大都会博物馆、第五大道、联合国大厦、曼哈顿苏活区、自由女神像、洛克菲勒广场、费城、华盛顿、国会山庄、白宫、康宁玻璃中心、尼亚加拉大瀑布、波士顿、哈佛、麻省理工、耶鲁、西点军校、权贵避暑山庄别墅、伍德堡名牌直销市场。

纽约三大机场团体免费接送 (JFK, LGA, EWR)
费用包含内容:2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)

  • 学费
  • 住宿费:耶鲁宿舍,旅游期间四星级以上酒店
  • 餐费:耶鲁期间三餐,特别赠送波士顿龙虾餐$30美元
  • 保险:在美期间所有意外和医疗保险
  • 交通费用:接送机,旅游期间安全豪华巴士
  • 中英文双语导游
  • 門票:纽约游轮,航天博物馆,林肯纪念堂,尼加拉瀑布游船及尼加拉瓜大瀑布灯光照明夜景 (美国)
  • 机场团体免费接送,纽约市三大机场仼选。回程请订晩上九点以后航班。

费用不含内容:

  • 机票(旅行保险)及鉴证
  • 所有私人费用如洗衣、电话、酒水
  • 旅游期间餐费:一天三餐总共每天约$25-$30美金
  • 导游及司机小费,建议每人每天$8美元
  • 计划项目外活动,可自行增加:帝国大厦门票,大都会博物馆博物馆门票,康宁玻璃中心。门票:成人$16美元,儿童(19岁以下) 免费

* 以上自费项目费用请以现金的形式支付,门票价格如有变动,恕不另行通知
* 主办方保留课程或旅游行程顺序更动之权利,以利整个学习之旅顺利进行2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)

Day 1, Night 1 Sunday July 5th, 2015
Arrival and Settle in to New Haven, Welcome to All!
第一晚机场接人到达耶鲁学生宿舍

Day 2, Night 2 Monday July 6th, 2015 (5H)
9:30 AM Registration, Tour of Yale Campus fully with Tour Guide
Visit Yale Gift Shop, Bass Library, Woodridge Hall, Commons, Ancient Books
Library, and walk passed some of the houses of Yale’s secret Society.
注冊及在导游带领下参观全部耶鲁校园; 参观耶鲁礼品商店,图书馆,古图书馆以及历史上的耶鲁秘密组织等々
11:00 AM Mock TOEFL Test
英语评估测试TOEFL 模拟考试
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00 – 4:00 PM Workshop: Satellite Communications, Past, Current and Future by Lockheed
Martin retired chief Designer
专题讲座:国际航太顶尖专家讲述卫星通讯的过去、现在、与未来
4:00 – 6:00 PM Workshop: Find the Best Fit for Your Future Higher Education in US
专题讲座:顶尖教育专家谈论如何量体裁衣,进入最适合的学校及专业深造
6:00 PM Dinner晚餐
8:00–9:30 PM Evening Program: GAME NIGHT!
晚间游戏
9:30 PM Back to Student Dorm 回学生宿舍

Day 3, Night 3 Tuesday July 7th, 2015 (6.5H)
9:30 – 11:00AM TOEFL Class #1: Overview of TOEFL & TOEFL Listening Comprehension
TOEFL课程1:综合介绍及重点讲授听力
11:00 – 12:00 AM TOEFL Class #2: TOEFL Reading
TOEFL课程2: 阅读
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00 – 4:00 PM TOEFL Class #3: TOEFL Listening Comprehension
TOEFL课程3:听力2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
4:00 – 6:00 PM TOEFL Class #4: TOEFL Reading
TOEFL课程4: 阅读
6:00 PM Dinner晚餐
7:30 PM Return to Student Dorm回学生宿舍
7:30-9:30PM Evening Program: MOVIE NIGHT!
看电影
9:30 PM Return to Student Dorm回学生宿舍

Day 4, Night 4 Wednesday, July 8th, 2015 (2.5H+4H)
9:30 – 11:00 AM TOEFL Class #5: TOEFL Writing
TOEFL课程5: 写作
11:00 – 12:00 AM TOEFL Class #6: TOEFL Listening Comprehension)
TOEFL课程6:TOEFL 讲授听力2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00 – 6:00 PM Activity: American Law and Trials
参观活动:美国法律与审判,现场观摩美国法庭审案及专业律师判后案情分析
6:00 PM Dinner晚餐
8:00 -9:30 PM Evening Program: SPORTS NIGHT
体育活动
9:30 PM Return to Student Dorm回学生宿舍

Day 5, Night 5 Thursday, July 9th, 2015 (2.5H + 4H)
9:30 – 11:00 AM TOEFL Class #7: Secrets of TOEFL with TOEFL Expert – Karen Schine
TOEFL 课程7: TOEFL 高分的秘密,由美国TOEFL专家 Karen 讲述
11:00 – 12:00 AM STEM Class #1: APP Creating
STEM课程1:高阶APP 设计12015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
封2:00 – 6:00 PM Activity: Yale British Museum and Gallery
参观活动:耶鲁英国艺术中心
6:00 PM Dinner晚餐
8:00-9:30 PM Evening Program: CASINO NIGHT!
游戏活动
9:30 PM Return to Student Dorm回学生宿舍

Day 6, Night 6 Friday, July 10th, 2015 (2.5H + 4H)
9:30 – 11:00 AM TOEFL Class #8: TOEFL Writing
TOEFL 课程8: 写作
11:00 – 12:00 AM STEM Class #2: APP Creating
STEM课程2:高阶APP 设计2
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00 – 6:00 PM Activity: Yale Art Gallery, Sports, Arts, Yale Science Museum
参观活动:耶鲁艺术馆及科学馆
6:00 PM Dinner晚餐
7:30 PM Return to Student Dorm回学生宿舍
7:300 -9:30PM EVENING PROGRAM: THEMED DANCE PARTY
含羞的人生初次舞会

Day 7, Night 7 Saturday July 11th, 2015 (2.5H+2H)
9:30- 12:00 AM Workshop: America College Application Practice 1
Students will practice how to apply to college/university, and essay questions, and will also work on a portfolio on getting the recommendation letters with Laura with Yale Language Research Expert:Dave Malinowski, Language Technology & Research Specialist, Yale University.
耶鲁老师讲授美国大学总体评论:学生有机会练习大学申请过程以及如何写出一遍致胜的散文述(1)并有美国耶鲁老师提供推荐信.
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00 – 4:00 PM STEM Class #3, 4: Advanced APP Creating
STEM课程3, 4:高阶APP 设计2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
6:00 PM Dinner晚餐
8:00 – 9:30 PM – EVENING PROGRAM: CULTURAL NIGHT PREPARATION
文化节准备
9:30 PM Return to Student Dorm回学生宿舍

Day 8, Night 8 Sunday July 12th, 2015 (2.5H + 2H)
9:30 – 11:00 AM TOEFL Class #9: TOEFL Writing
TOEFL课程9: 写作
11:00 – 12:00 PM TOEFL Class # 10: TOEFL Listening Comprehension)
TOEFL课程10:听力
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00 – 4:00 PM STEM Class #5: Professional Movie Clip Making 1
STEM课程5:专业视频拍摄技巧 1
4:00 – 6:00 PM Sunday Downtown Tours, Shopping at Apple Store with 15% off coupon
参观活动:星期天纽黑文市中心散步及苹果专卖店享受85% 折购物优惠
6:00 PM Dinner晚餐
7:30- 9:30 PM CULTURAL NIGHT!
文化节

Day 9, Night 9 Monday July 13th, 2015 (2.5H+2H)
9:30-11:00AM TOEFL Class #11: TOEFL Reading
TOEFL课程11: 阅读
11:00 – 12:00PM TOEFL Class # 12: TOEFL Listening Comprehension
TOEFL课程12: 听力
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00pm – 4:00PM STEM Class #6: Professional Movie Clip Making 2
STEM课程6:专业视频拍摄技巧2
4:00 – 6:00 PM Downtown Tours2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
参观活动:纽黑文市中心自由行
6:00 PM Dinner晚餐
8:00-9:30 PM FASHION SHOW PREPRATION
时装表演准备
9:30 PM Return to Student Dorm回学生宿舍

Day 10, Night 10 Tuesday July 14th, 2015 (2.5H + 2H)
9:30 – 11:00 AM TOEFL Class #13: TOEFL Reading
TOEFL课程13: 阅读
11:00 – 12:00 PM TOEFL Class # 14: TOEFL Listening Comprehension
TOEFL课程14:听力
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00 – 4:00 PM STEM Class #7: Professional Movie Clip Making 3
STEM课程7:专业视频拍摄技巧3
4:00 – 6:00 PM Downtown Tours2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
参观活动:纽黑文市中心自由行
6:00 PM Dinner晚餐
7:30 -9:30 PM FASHION SHOW!
时装表演
9:30 PM Return to Student Dorm回学生宿舍

Day 11, Night 11 Wednesday July 15th, 2015 (4.5H + 2H)
9:30 – 11:00 AM TOEFL Class #15: TOEFL Writing
TOEFL课程15: 写作
11:00 – 12:00 AM TOEFL Class # 16: TOEFL Listening Comprehension
TOEFL课程16:听力
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00 – 4:00 PM STEM Class #8: Professional Movie Clip Making 42015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
STEM课程8:专业视频拍摄技巧4
4:00 – 6:00 PM TOEFL Class #17: TOEFL Evaluation Test
TOEFL课程17: 托福考试
6:00 PM Dinner晚餐
8:00 PM Return to Student Dorm回学生宿舍

Day 12, Night 12 Thursday July 16th, 2015 (2.5H + 2H)
9:30 – 12:00AM TOEFL Class #18: 模似测式评估进展, 给学生一个全面评估。
12:00 PM Lunch & Break 午餐休息
2:00- 4:00 AM Workshop: America College Application Practice 2
Students will practice how to apply to college/university, and essay questions, and will also work on a portfolio on getting the recommendation letters with Laura with Yale Language Research Expert: Dave Malinowski, Language Technology & Research Specialist, Yale University.
专题讲座:美国大学总体评论 2
耶鲁老师讲授美国大学总体评论:学生有机会练习大学申请过程以及如何写出一遍致胜的散文述(2)并有美国耶鲁老师提供推荐信.2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
4:00 – 6:00 PM Downtown Tours
参观活动:纽黑文市中心自由行
6:00 PM Dinner晚餐
9:00 PM Farewell Reception @ Restaurant
结业典礼并发结业证书
整理行李, 准备第二天出发旅行啦!

Day 13, Night 13 Friday July 17th, 2015
第十三天: 纽黑文–纽约
行程描述: Outlet mall shopping and on the way to NYC
前往紐約市,途經奧特萊斯购物中心瞎拼
入住酒店: Hilton East Brunswick 或同级ESL_21DAYS_With EveningActivities_11

Day 14, Night 14 Saturday, July 18, 2015
第十四天: 纽约自由行
行程描述: 6:45酒店大厅集合, 8:00 抵达景点: 纽约曼哈顿,中国城,导游带领游览纽约市中心, 深入感受纽约地铁,百老汇,小意大利城(电影教父场景之一), 韩国区,苏活区,中央火车站,纽约第五大道,Bloomingdale’s 购物中心等。18:30 回往曼哈顿,唐人街87 BOWERY STREET集合,前往酒店 。2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
入住酒店: Sheraton/Radisson 或同级

Day 15, Night 15 Sunday, July 19, 2015
第十五天: 纽约市区观光
行程描述: 6:45 酒店大厅集合 8:00 抵达帝国大厦 (可自費入内参观) 活动时间约 60 分钟,9:30 抵达华尔街,活动时间约20分钟。10:00 抵达自由女神 (包括乘专题游轮环女神象游览) 活动时间约60分钟。12:00 于哈德逊河畔午餐,时间约90分钟。14:30 抵达大都会博物馆博物馆 (可自費入內参观,或附近参观、购物),活动时间约100 分钟。18:00抵达时代广场,行程經過洛克菲勒中心、世界贸易中心、 联合国总部、第五大道 。20:00回到酒店休息。
入住酒店: Crown Plaza/Courtyard 或同级2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)

Day 16, Night 16 Monday, July 20, 2015
第十六天: 纽约 – 费城 – 华盛顿
行程描述: 6:45 酒店大厅集合,8:00 抵达费城 (独立宫)(自由钟)活动时间约60分钟9:00 驱车前往首都华盛顿,12:00 抵达航天博物馆(入内参观,含門票)。活动时间约90分钟 (含午餐时间)。 13:45途径肯尼迪中心、水门、华盛顿纪念碑、美国国会大厦、杰佛逊纪念堂等。15:45 抵达白宫,活动时间约20分钟,16:15 抵达林肯纪念堂 (入内参观,含門票)。活动时间约45分钟,途径朝鲜战争纪念广场,越南战争纪念墙 。17:00 结束华盛顿的市区参观游览项目,前往晚餐。18:00晚餐,约60分钟,19:15 前往酒店。2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
入住酒店: Hilton/Sheraton或同级

Day 17, Night 17 Tuesday, July 21, 2015
第十七天: 华盛顿-康宁玻璃中心-尼加拉瓜大瀑布
行程描述: 7:00 离开酒店,驱车前往康宁玻璃中心。10:30 抵达景点: 康宁玻璃中心 (可自費入內参观, 19岁以下免费)(含午餐时间) 活动时间: 约90分钟。12:00 离开康宁,前往尼加拉瓜大瀑布。15:00 抵达景点: 尼加拉瓜公园,瀑布公园自由活动。16:45 抵达景点: 搭乘雾中少女号 (船票內含) 活动时间: 约30分钟近距离接触世界闻名的马蹄形尼加拉瓜大瀑布;18:00 抵达景点: 瀑布欢迎(礼品专卖)中心 (含晚餐时间) 20:00 观赏尼加拉瓜大瀑布夜景;活动时间:约60分钟眺望「美国瀑布」、「马蹄瀑布」及「新娘面纱瀑布」。尼加拉瓜大瀑布的夜景也被 喻为“ 黑夜的彩虹”,让我们一起见证此刻。(受日落时间及交通规定的约束,观赏夜景的完整性在某些夏夜会受到限制。)IMAX电影”神奇的尼加拉大瀑布” (含门票)21:30 驱车前往酒店。2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
入住酒店: Adams Mark/Holiday Inn 或同级

Day 18, Night 18 Wednesday, July 22, 2015
第十八天 尼加拉瓜大瀑布 – 波士顿
行程描述: 8:30 酒店内自费早餐。沿着伊利运河的方向,横跨纽约上州,感受到美国的
辽阔。 16:00 抵达景点波士顿,漫步于古老的昆西市场,18:15 共进波士顿特
色龙虾晚餐(赠送) ,19:30 前往酒店休息。ESL_21DAYS_With EveningActivities_14
入住酒店: Sheraton/Crown Plaza或同级

Day 19, Night 19 Thursday, July 23, 2015
第十九天 波士顿-罗德岛-普利茅斯
行程描述: 8:00 集合出發9:15 抵达景点波士顿观港船 活动时间:约60分钟 10:15 抵达景点昆西市场 (含午餐时间),市场的中央建筑内有许多的美食摊位,相邻的2栋是时装、装饰品、珠宝与礼品店,也有很多具有历史价值的建筑物,游览购物两不误。14:15 抵达景点听涛山庄 (可自費入內参观, 一般旅客不入内,在外拍照看景) 活动时间:约60分钟。听涛山庄又称为黄金别墅,耗资约1.5亿美元,是范德比尔特二世时期修建,有70间房间的度假别墅。16:15 抵达景点:普利茅斯岩 活动时间:约30分钟。普利茅斯岩又称为移民石,上面刻着“1620”的字样,据传是新移民涉过浅滩,踏上美洲大陆的第一块“石头”,如今供养在普利茅斯的港边。18:30 晚餐。2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
入住酒店: Sheraton/Crown Plaza 或同级

Day 20, Night 20 Friday, July 24, 2015
第二十天 耶鲁大学- 纽约第五大道购物
行程描述: 7:30 酒店集合出发前往紐約,途经耶鲁大学休息、午餐。15:45 抵达紐約第5大道购物区 Bloomingdale’s – 梅西百货旗舰店 (購物及晚餐) 活动时间: 约150分钟 19:00 前往酒店。2015 耶鲁大中学暑期学习之旅 (21天)
入住酒店: Crown Plaza/Courtyard 或同级

Day 21 Saturday, July 25, 2015
第二十一天 西点军校 – 名牌购物中心 – 返回甜蜜的家
行程描述: 6:45 酒店大厅集合 9:00 抵达景点:西点军校 活动时间:约60分钟 10:30 抵达景点:伍德伯里名牌折扣购物中心 活动时间: 约240分钟 伍德伯里名牌折扣购物中心,是世界最大的名牌直销中心,户外环境设计独特,汇集众多高端品牌,如 Burberry, Coach, Dolce & Gabbana, Fendi,Prada等,每天打折高达25%至65%。14:30 离开购物中心,前往机场。17:00 抵达机场。